博士生导师
    博士生导师名单

    2024年博士研究生招生资格审查通过人员名单

    资料来源:校内办公《餐桌下他深深顶撞ib在线观看关于餐桌下他深深顶撞ib在线观看公示2024年度研究生招生资格审核通过人员名单的通知》

     

    序号 姓名 学术学位博士招生专业 专业学位博士招生专业
    选聘(首任资格)日期
    备注
    1 杨印生 农业机械化工程
    1998  
    2
    郭鸿鹏 农业机械化工程 机械 2012.06.21
     
    3
    白丽 农业机械化工程 机械 2012.06.21  
    4
    马云海 农业机械化工程
    2014.01.03  
    5
    孙霁宇 农业机械化工程
    2015.06.26
     
    6
    邹猛 农业机械化工程 机械 2016.12.23
     
    7 付君 农业机械化工程
    2018.11.09  
    8 黄东岩 农业机械化工程 机械 2018.11.09  
    9 金敬福 农业机械化工程 机械 2018.11.09  
    10
    张强
    农业机械化工程 机械 2020

    11
    田为军
    农业机械化工程 机械 2020.10
    12
    齐江涛
    农业机械化工程


    13
    任丽丽
    农业机械化工程


    14
    赵佳乐 农业机械化工程 机械 2019.10.30
    15 张孝义 农业机械化工程 机械

    16
    陈廷坤
    农业机械化工程 机械

    17
    潘楚林 农业机械化工程 机械

    18
    潘鸿 农业机械化工程


    19
    于海业 农业生物环境与能源工程
    2002

    20
    王健 农业生物环境与能源工程


    21
    吴文福 农业电气化与自动化


    22
    任露泉 仿生科学与工程 机械 1992  
    23
    韩志武 仿生科学与工程 机械 2003.12.22
     
    24
    丛茜 仿生科学与工程
    2002.01.01
     
    25
    刘镇宁 仿生科学与工程
    2011.08.31
     
    26
    刘燕 仿生科学与工程
    2014.01.03  
    27
    张志辉 仿生科学与工程 机械 2015.06.26
     
    28
    张成春 仿生科学与工程 机械 2015.06.26  
    29
    田丽梅 仿生科学与工程 机械 2015.12.30
     
    30
    张锐 仿生科学与工程
    2015.12.30
     
    31
    梁云虹 仿生科学与工程
    2016.12.23
     
    32
    牛士超 仿生科学与工程
    2017.12.26
     
    33
    孙航 仿生科学与工程
    2018.01.03
     
    34
    钱志辉 仿生科学与工程
    2018.01.03
     
    35
    赵杰 仿生科学与工程
    2018.11.09  
    36
    张俊秋 仿生科学与工程
    2018.11.09  
    37
    卢国龙 仿生科学与工程
    2019.10.30
     
    38
    于征磊 仿生科学与工程 机械 2019.10.30
    39
    任雷 仿生科学与工程 机械 2019.10.30
    40
    常志勇 仿生科学与工程


    41
    刘静
    仿生科学与工程 机械


    42
    马愫倩
    仿生科学与工程


    43
    王书鹏 仿生科学与工程 机械

    44
    邴薇 仿生科学与工程 机械

    45
    江月 仿生科学与工程 机械

    46
    靳会超 仿生科学与工程


    47
    李博 仿生科学与工程


    48
    李凯伟 仿生科学与工程 机械

    49
    刘博 仿生科学与工程 机械

    50
    刘长宜 仿生科学与工程 机械

    51
    穆正知 仿生科学与工程 机械

    52
    宋洪烈 仿生科学与工程


    53
    王坤阳 仿生科学与工程 机械

    54
    王哲 仿生科学与工程


    55
    王淑杰
    机械

    56
    陈玉香
    机械

    57
    刘哲
    机械

    58
    周德义
    机械

    59
    隗海林
    机械

    60
    于亚军
    机械

    61
    梁嵩
    机械

    62
    李淑一
    机械

    63
    刘昕
    机械

    64
    赵骞
    机械

    65
    付乾坤
    机械

    66
    齐迎春
    机械

    67
    宋正义
    机械

    68
    吴宝广
    机械

    69
    周雪莉
    机械

    70 徐超 仿生科学与工程 机械

    生物与农业工程学院
    2023年9月13日